07-08-2018, 09:48 PM
Essa gourmetização das coisas não passa de marketing. Como fazer um rico comprar pipoca, sendo esse um lanche de pobre? Venda Pipoca Gourmet!
É a mesma pipoca, com sal do Himalaia que custa um olho da cara.
Por falar em corte de cabelo, o meu foi de graça nessas escolas que os alunos cortam, eles só erram no pezinho, depois vou em um cabeleireiro e pago 4 reais para fazer o pezinho direito, fica igual um corte de 20 reais.
É a mesma pipoca, com sal do Himalaia que custa um olho da cara.
Por falar em corte de cabelo, o meu foi de graça nessas escolas que os alunos cortam, eles só erram no pezinho, depois vou em um cabeleireiro e pago 4 reais para fazer o pezinho direito, fica igual um corte de 20 reais.